您当前所在的位置是: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
   第 1 页      共 225511274 条    
 主题:关于宿舍住宿的问题
版院
 第 11274 条 留言 是 版院  在 2019/6/27 14:23:47 发表的

各位同学,你们反映关于宿舍的问题,总务处老师已经给了回复,请大家相互传达一下,也请大家理解。学院肯定会尽最大的努力来妥善安排各位同学的住宿问题,有些问题不能立即解决,还请请大家谅解!祝大家暑期快乐,注意安全!
                                                       版院
 主题:回复
总务(保卫)处
 第 11273 条 留言 是 总务(保卫)处  在 2019/6/27 12:46:07 发表的
从今年9月份起,新建学生宿舍楼将正式起用,我们在假期内将做好学生宿舍安排的调整方案报相关院级会议研究决定。目前可以明确的是新宿舍楼将全部安排住女生,西苑一、二号楼作为男生宿舍。鉴于整体宿舍安排方案未确定(原因是17级学生有多少需要留校住宿的情况暂时无法确定),且现住在西苑宿舍的女生(大部份是新闻系的)必须搬出等因素,经相关会议研究同意,这部分女生先搬迁,请同学们不要误会。
其它有关东苑二号楼住宿条件差等学生反映的问题,我们已作回复。请同学们留意。

回复:



回复单位:版院
回复时间:2019/6/27 14:17:04

 主题:关于部分女生宿舍搬迁问题的回复
总务(保卫)处
 第 11272 条 留言 是 总务(保卫)处  在 2019/6/27 11:04:54 发表的
近日,有部分学生在书记信箱或电话方式向我们反映东苑二号楼的一些问题,归纳起来主要有三个方面:一是宿舍内公共卫生间等场所有漏水、损坏等方面的问题;二是住宿条件较差,如没有阳台、没有独立卫生间等;三是住宿收费标准方面事宜。现统一回复如下:
一、关于宿舍内公共卫生间等场所有漏水、损坏等方面的问题。做好校园内设施的维修、维护工作,是总务处的职责,一般情况下, 我们检查出来的或同学们报修的工程不复杂的项目,我们会在48小时内处理好;维修难度大或学期中不易维修的项目,采取临时处理措施(如调换宿舍等)后,利用暑期集中维修。目前,同学们反映的以上问题,我们已着手制定解决措施,争取在本学期的暑假期间处理好。
二、关于住宿条件较差的问题。住宿条件的好坏是相对,学院学生宿舍楼分多期建设,各幢楼的住宿条件必然有差别,东苑二号楼是目前学院宿舍楼对住宿条件相对较差的,如没独立卫生间、没阳台等。学院新建的学生公寓楼将于下学期正式起用,暑期我们会制订宿舍调整方案,若其它公寓楼能够满足在校生住宿需求的话,二号楼将不再安排学生住宿。
三、关于住宿收费标准的问题。住宿费收费标准经物价部门核准,必须严格执行。收费多少是根据每个房间能够安排住宿人数确定的,不能够因为住宿条件不同,就有不同的收费标准.因此必然会产生交一样的费用,住宿环境有不一样的差别,我们也无法把所有同学都安排在有最好条件的房间住宿,请同学们理解。
 主题:暑假留宿
骆骆
 第 11271 条 留言 是 骆骆  在 2019/6/26 21:12:35 发表的
书记您好:
        请问暑假学校可以留宿嘛?因为在这边上班,房租又太贵,  还不能租两个月的。   如果可以留宿,请问需要什么手续?

回复:

同学:你好!

已帮你咨询过相关部门老师,答复如下:因暑期宿舍楼维护维修问题,原则上不予安排学生留宿,请谅解!祝暑假愉快!


回复单位:版院
回复时间:2019/6/27 14:18:06

 主题:开学

 第 11270 条 留言 是 哎  在 2019/6/25 15:44:45 发表的
请问今年真的是八月二十号开学吗,这也太。。。

回复:

同学:你好!

老生开学日期是8月31日,9月2日期正式上课!祝学习愉快!


回复单位:版院
回复时间:2019/6/25 16:53:13

   第 1 页      共 225511274 条    
昵称(必填) 
电话(可填) 
Q Q(可填) 
邮件(可填) 
主题(必填)
留言(必填)

 [查看长度
验证码(必填)  
   

Copyright © 2014 安徽新闻出版职业技术学院办公室 All rights reserved.
地址:合肥市经济技术开发区繁华大道220号 电话:0551-63812459 传真:0551-63812459 邮编:230601                          

皖ICP备08001218号
皖公安网备 34011102000161号
博聚网